Umberto Bellotto

Italy (Venezia 1882 -  1940 )
BELLOTTO Umberto La Nave, 1925 Circa

Finarte
05.04.2006
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Umberto Bellotto auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Umberto Bellotto Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Umberto Bellotto

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Umberto Bellotto - Vase In Floraler Eisenfassung

Schätzung:

Postennummer: 206
Umberto Bellotto, Vase in floraler Eisenfassung
,Entwurf um 1920, Ausführung C. V. M. Cappelin, Murano, rotes Glas mit optischen Vertikalrillen mit schwarz gefasster, floraler Eisenmontierung mit grüner Teilpatina, Höhe 32 cm ,(B).

Lit.: Kat. Fragili e supremamente inutili, Torino 1997, vgl. Abb. S. 9.