Giorgio Belloni

Italy (Codogno 1861 -  Azzano Di Mezzegra 1944 )
BELLONI Giorgio In Den Alpen

Sotheby's
31.05.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Giorgio Belloni auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Giorgio Belloni Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
92

Einige Werke von Giorgio Belloni

Herausgesucht aus 92 Werken im Arcadja-Katalog
Giorgio Belloni - In Den Alpen

Schätzung:

Postennummer: 8
Giorgio Belloni
1861 - 1944
IN DEN ALPEN
Giorgio Belloni ist bekannt für seine eindrücklichen Gebirgslandschaften. Bei den drei kleinformatigen Alpenbildern handelt es sich wohl um Darstellungen des nördlichen Tessins oder Südbündens.

Quantity: 3

Alle unten rechts signiert

Öl auf Holz

39 x 50 cm, 27.5 x 39 cm, 29 x 40 cm
Giorgio Belloni - La Vaporiera

Schätzung:

Postennummer: 426
Giorgio Belloni - Nel Porto

Giorgio Belloni - Nel Porto

Original 1913
Schätzung:

Postennummer: 113
Giorgio Belloni - Marina Notturna

Schätzung:

Postennummer: 219
Giorgio Belloni -   Mareggiata

Giorgio Belloni - Mareggiata

Original 1861
Schätzung:

Postennummer: 766