Giorgio Belloni

(Codogno 1861 -  Azzano Di Mezzegra 1944 )
BELLONI Giorgio Marines

Sotheby's /16.06.2016
5.000,00 - 7.000,00
6.875,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Giorgio Belloni auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Giorgio Belloni Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
79

Einige Werke von Giorgio Belloni

Herausgesucht aus 79 Werken im Arcadja-Katalog
Giorgio Belloni - In Den Alpen

Schätzung:

Postennummer: 8
Giorgio Belloni 1861 - 1944 IN DEN ALPEN Giorgio Belloni ist bekannt für seine eindrücklichen Gebirgslandschaften. Bei den drei kleinformatigen Alpenbildern handelt es sich wohl um Darstellungen des nördlichen Tessins oder Südbündens.  Quantity: 3 Alle unten rechts signiert Öl auf Holz 39 x 50 cm, 27.5 x 39 cm, 29 x 40 cm
Giorgio Belloni -   Mareggiata

Giorgio Belloni - Mareggiata

Original 1861
Schätzung:

Postennummer: 766
Giorgio Belloni - Verona

Giorgio Belloni - Verona

Schätzung:

Postennummer: 26
Giorgio Belloni - Marines

Giorgio Belloni - Marines

Schätzung:

Postennummer: 115
Giorgio Belloni - Verona

Giorgio Belloni - Verona

Schätzung:

Postennummer: 6