Denise Bellon

(1902 -  1999 )
BELLON Denise Surréalisme

Binoche et Giquello
05.04.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Denise Bellon auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Denise Bellon Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
57

Einige Werke von Denise Bellon

Herausgesucht aus 57 Werken im Arcadja-Katalog
Denise Bellon - Surrealisten-ausstellung 1938 Maurice Henri Bekleidet Sein Mannequin

Original 1938
Schätzung:

Postennummer: 46
Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 20,5
x 18 cm. Rückseitig mit Photographenstempel sowie mit Bleistift
beziffert. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.
Linke Kante unten leicht bestoßen. Rückseitig mit Rückständen
früherer Montierung. Literatur: Pia Müller-Tamm/ Katharina Sykora (Hg.), Puppen, Körper,
Automaten. Phantasmen der Moderne, Ausstellungskatalog Düsseldorf,
Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen, Köln 1999, Abb. S. 438.
Denise Bellon - André Breton Et Zigotto

Original 1947
Schätzung:

Postennummer: 87
Denise Bellon - Surréalisme

Denise Bellon - Surréalisme

Original 1938
Schätzung:

Postennummer: 301