Anton Beitz

Russian Federation (Mosca 1934 )
Beitz Anton Eisvergnügen
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Anton Beitz auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Anton Beitz Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Anton Beitz

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Anton Beitz - Eisvergnügen

Anton Beitz - Eisvergnügen

Schätzung:

Postennummer: 1295
Beitz, Anton München 1934 Gemäldepaar "Eisvergnügen".- Öl a. Holz, je u.re. sign. "Anton Beitz". Kl. Bereib. 25 x 60 cm, gerahmt (kl. Def., Fehlstellen). Originalrechnung von 1993 über 15.000,- DM vorhanden. Ausstellungen in Hbg., Dortmund, Düsseldorf, München, New York, Philadelphia u.a. Bekannt für seine Winterlandbilder