BEHREND RUDOLF
1895 - 1979
Leben in der Stadt |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | Rudolf Behrend (Neuheikendorf 1895 - Heikendorf 1979). Leben in der Stadt. (...) |
BEHREND RUDOLF
1895 - 1979
Houses on a hillside |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | RUDOLF BEHREND (1895-1979) - Houses on a hillside, oil on canvas, signed also (...) |
BEHREND RUDOLF
1895 - 1979
Waldlandschaft |
| | Behrend-Corinth, Waldlandschaft, Circa 1921/1922 Description: Signed 'C. (...) |
BEHREND RUDOLF
1895 - 1979
Abstrakte Komposition |
| | Rudolf Behrend (1895-1979) Description: Abstrakte Komposition Öl auf (...) |
BEHREND RUDOLF
1895 - 1979
Return of the Prodigal Son |
Technik | | Aquarell |
| | Lot 469: Return of the Prodigal Son Description: Rudolf Behrend Neuheikendorf (...) |