Norbert Behrend

(1939 )
BEHREND Norbert Bahnhof Lichterfelde West

Reiner Dannenberg
08.06.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Norbert Behrend auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Norbert Behrend Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Norbert Behrend

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Norbert Behrend - Vergessene Häuser U. Abseits Der Straße.

Original 1973
Schätzung:

Postennummer: 55
Norbert Behrend (1939-)
Vergessene Häuser u. Abseits der Straße. 2 Radierungen. 1973. 24,7 x 33,1 cm (35,6 x 44,3 cm) u. 29,9 x 20,6 cm (44,1 x 35,6 cm). Je in Bleistift signiert, datiert, bezeichnet u. nummeriert. - Papier leicht gebräunt u. am Rand etw. schmutzfleckig, minimal knickspurig.
Eins von 100 u. eins von 20 Exemplaren.
*
Norbert Behrend - Bahnhof Lichterfelde West

Original 1991
Schätzung:

Postennummer: 3470
Behrend, Norbert (geb. 1939 Berlin) "Bahnhof Lichterfelde West", so mittig u. betitelt. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1991 sowie li. u. Ex. 42/60. Plattenmaß ca. 32x 44,5 cm. Category: Graphik
Norbert Behrend - Bahnhof Bellevue

Original 1991
Schätzung:

Postennummer: 3471
Behrend, Norbert (geb. 1939 Berlin) "Bahnhof Bellevue", so mittig u. betitelt. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1991 sowie li. u. Ex. 42/60. Plattenmaß ca. 32x 44,5 cm. Category: Graphik