Heinz Behling

BEHLING Heinz Der Angler
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Heinz Behling auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Heinz Behling Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Heinz Behling

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Heinz Behling - Der Angler

Heinz Behling - Der Angler

Zugeschrieben
Schätzung:

Postennummer: 428
428 Heinz Behling (zugeschr.), Der Angler. Ohne Jahr.

Aquarell und Gouache über Bleistift. Unsigniert. Verso von fremder Hand (?) in rotem Farbstift bezeichnet "Behling" und "46/58 Rücks." sowie von fremder Hand bezeichnet.

Blatt etwas knickspurig und leicht angeschmutzt. Oberer Rand mit den Resten einer alten Montierung. Mi. li. ein kleiner Einriss.

43 x 31 cm.