Alfred Beguin

Switzerland (1834 -  1906 )
BEGUIN Alfred Paysage

Zofingen
29.11.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alfred Beguin auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alfred Beguin Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Alfred Beguin

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Alfred Beguin - Paysage

Alfred Beguin - Paysage

Schätzung:

Postennummer: 1900
Béguin Eduard Alfred
1834 - 1906 St. Légier - La Chiésaz
"Paysage". Oel auf Leinwand. Signiert, datiert 187(?). Alte, kleine Reparaturstelle. Gerahmt.
Bildmasse 27 cm × 41 cm Provenienz: Galerie Max Christen, Bern 1958
Alfred Beguin - Weishorn, Rothorn, Obergabelhorn

Schätzung:

Postennummer: 1336