Karl Begas

Germany (1845 -  1916 )
BEGAS Karl Bildnis Einer Italienerin Mit Haarschleife

Galerie Bassenge
04.06.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Karl Begas auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Karl Begas Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Karl Begas haben auch gesucht:
Heinrich Stein, Johann Michael Neder, Franz Ii Steinfeld, Thomas Ender, Josef Lauer, Anton Hartinger, Franz Eybl
6

Einige Werke von Karl Begas

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Karl Begas - Bildnisbüste Otto Fürst Von Bismarck

Schätzung:

Postennummer: 2198
Karl Begas d. J. (1845 Berlin - 1916 Köthen) Bildnisbüste Otto Fürst von Bismarck Bronze, dunkelbraun patiniert. Sign. u. dat. 1895; Inschrift der Gießerei "Aktien-Gesellschaft vorm. H. Gladenbeck & Sohn", Berlin-Friedrichshagen. Patina punktuell minim. korrodiert. H. 41 cm. (168028)
Karl Begas - Bildnis Einer Italienerin Mit Haarschleife

Schätzung:

Postennummer: 6299
Begas, Karl
Bildnis einer Italienerin mit Haarschleife
» enlarge

Bildnis einer Italienierin mit Haarschleife. Schwarze Kreide auf Bütten. 18,2 x 16 cm. Unten rechts im Ärmel signiert "Begas", über dem Schmetterling rechts eine undeutliche Aufschrift.

Schätzung:

Postennummer: 6367
Begas, Karl
Karl Begas - Attribuito

Karl Begas - Attribuito

Schätzung:

Postennummer: 73