Jan Abrahamsz. Beerstraten

(1622 -  1666 )
BEERSTRATEN Jan Abrahamsz. A Mediterranean Harbour

Sotheby's
10.12.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jan Abrahamsz. Beerstraten auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jan Abrahamsz. Beerstraten Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
97

Einige Werke von Jan Abrahamsz. Beerstraten

Herausgesucht aus 97 Werken im Arcadja-Katalog
Jan Abrahamsz. Beerstraten - Und Ruderboote, Links Ankerndes Handelsschiff Mit Niederländischer Flagge. Im Hintergrund Blick Auf Die Hafenstadt Mit Einer Burg Auf Einer Anhöhe.

Schätzung:

Postennummer: 1010
und Ruderboote, links ankerndes Handelsschiff
mit niederländischer Flagge. Im Hintergrund Blick auf die
Hafenstadt mit einer Burg auf einer Anhöhe.

Signiert und datiert rechts unten auf der Mauer: J. Beerstraaten
1665.

Öl auf Leinwand (doubliert). H 77,5; B 63 cm.

Provenienz
: 624. Lempertz-Auktion, Köln, 19.11.1987;
Nordrhein-Westfälische Privatsammlung. Privatsammlung.
Jan Abrahamsz. Beerstraten -  A Winter Landscape With Figures Skating Near A Moat

Schätzung:

Postennummer: 102
Jan Abrahamsz. Beerstraten - A Mediterranean Harbour

Original 1650
Schätzung:

Postennummer: 129
Jan Abrahamsz. Beerstraten - A View Of A Bay With Rocks

Schätzung:

Postennummer: 57