John Beer

(1860 -  1930 )
BEER John Derby Day

Gorringes
25.04.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers John Beer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von John Beer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
110

Einige Werke von John Beer

Herausgesucht aus 110 Werken im Arcadja-Katalog
John Beer - Cheering The Winner

Original 1899
Schätzung:

Postennummer: 1319
Lot-Nr. 1319

John Beer

(Britischer Maler. Tätig um 1883-1915 in London und Nottingham)
"Cheering the winner" (Jubel für den Gewinner). Originaltitel
Vielfigurige Szene mit Jockey auf dem siegreichen Pferd, der von eleganten Gentlemen, Polizisten und einer jubelnden Menschenmenge umringt wird. Beer wurde durch seine unmittelbaren, lebendig geschilderten Pferderenndarstellungen bekannt. Aquarell mit Weißhöhungen/Papier, alt auf Karton kaschiert. R. u. sign., betitelt u. dat. "Derby (18)99. 27,3 cm x 37,8 cm. Rahmen. (160007)
'Cheering the winner'. Signed, titled, dated and inscribed 'Derby (18)99'. Watercolour with white heightening on paper, mounted on cardboard.
John Beer - Derby Day

John Beer - Derby Day

Schätzung:

Postennummer: 441
John Beer - Common In The Paddock, Epsom; A Parade Of Derby Horses; The Start For The Derby; Common Wins

Original 1891
Schätzung:

Postennummer: 26