Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Lot 212: George Beer (1881-1951) Indische dessa linksonder get. olieverf op (...) |
William Younger - Beer is Best |
Technik | | Aquarell |
| | G Bettley (20th century): 'William Younger - Beer is Best', watercolour signed (...) |
Auf Pferden reitende Beduinen an Wasserstelle |
Technik | | Ol, Holz |
| | Beer, George, 1881 Muntok - 1951 Scheveningen Öl/Holz, 13 x 18 cm, " Auf (...) |
| | Beer, G. (20. Jh.) Gebirgslandschaft. Öl/Lwd., rest., li. u. sign., 60x 80 cm, (...) |
| | Beer, G.: "See vor Bergmassiv". Öl/Lwd., auf Platte aufgezogen, unten rechts (...) |