BEER Friedrich
1846 - 1912
Marie-Antoinette, Marthe, |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze dunkle Patina |
| | 24 Live , 24 en cours , 24 Live , Friedrich BEER (1846-1912) Friedrich BEER (...) |
BEER Friedrich
1846 - 1912
Escholier du XVème siècle |
Technik | | Bronze |
| | Friedrich Beer 'Escholier du XVème siècle'. Bronze sur socle rotatif. Signé (...) |
BEER Friedrich
1846 - 1912
Portrait de Monsieur Lagasse |
Technik | | Terracotta |
| | Friedrich BEER (1846-1912) "Portrait de Monsieur Lagasse" Important buste en (...) |
BEER Friedrich
1846 - 1912
Ecstasy |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Friedrich BEER (1846-1912) "Ecstasy" Bronze à patine noire figurant une jeune (...) |
BEER Friedrich
1846 - 1912
Escholier du XVe chantant pour mendier |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Friedrich BEER (1846-1912) Escholier du XVe chantant pour mendier "panem (...) |