Franz Beer

(1929 )
BEER Franz Komposition

Fischer
10.06.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Franz Beer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Franz Beer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
60

Einige Werke von Franz Beer

Herausgesucht aus 60 Werken im Arcadja-Katalog
Franz Beer - Komposition

Franz Beer - Komposition

Schätzung:

Postennummer: 195
195

FRANZ BEER

Geb. 1929 in Wien

Komposition

Rückseitig auf dem Keilrahmen alte Etikette mit Bezeichnung "10 Beer Franz Collage".

Collage auf Lwd., 55 x 79 cm, ungerahmt

EUR 667 / 1'000

USD 909 / 1'364

Provenienz:

Ehemals Galleria Numero, Florenz Schweizer Privatsammlung
Franz Beer - Visage Enfant Face

Schätzung:

Postennummer: 1511
Franz Beer - Poney Tete Profil

Schätzung:

Postennummer: 1513