Adolf Beer

(1865 -  1912 )
BEER Adolf Martwa Natura Z Maską
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Adolf Beer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Adolf Beer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Adolf Beer

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Adolf Beer - Martwa Natura Z Maską

Schätzung:

Postennummer: 51
FEDER Adolf
FEDER Adolf
MARTWA NATURA Z MASKĄ
Olej na płótnie 46 x 38 cm
Sygnowany p.d. - "Feder"
14 200 zł
Dodatkowy opis
Od 1926 r. wystawiał na paryskich Salonach. Ilustrował dzieła J. Kessela i A. Rimbauda.