Oskar Beckert

XIX Jahrhundert -
BECKERT Oskar Flusslandschaft Mit Gänsemagd

Wendl
25.10.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Oskar Beckert auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Oskar Beckert Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Becker Oskar

8

Einige Werke von Oskar Beckert

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
Oskar Beckert - Fuhrwerk In Rothenburg

Schätzung:

Postennummer: 3829
Becker, Oskar: Fuhrwerk in Rothenburg. Öl/Leinwand, links unten signiert mit Zusatz Düsseldorf. Pferdekarren auf der Straße nahe dem Röderbogen bei stimmungsvollem Licht. 60 x 50 cm, Goldstuckrahmen 77 x 67 cm. Dressler: Genre-, Bildnis- und Landschaftsmaler (1898 Sulzen - 1982 Angermund/Düsseldorf).
Oskar Beckert - Joseph Und Potiphar

Original 1920
Schätzung:

Postennummer: 3000
Beckert, Oscar (1870 - ) Öl/Lwd., doubliert, "Joseph und Potiphar", Museumskopie des Barockgemäldes von Carlo Cignani (1628-1719) aus der Gemäldegalerie Berlin, rechts unten bez., signiert, Ortsangabe und datiert "Dresden 1920", gefällige Goldrahmung, in seiner Gesamtheit überaus dekoratives Gemälde, ca. 99 x 99 cm, mit Rahmung ca. 120 x 120 cm

Aufrufpreis: 450

Original 1920
Schätzung:

Postennummer: 3043
Beckert, Oscar (1870 - ) Öl/Lwd., doubliert, "Joseph und Potiphar", Museumskopie (Gemäldegalerie, Berlin) nach Carlo Cignani (1680), rechts unten bezeichnet, signiert, Ortsangabe und datiert (Dresden 1920), gefällige Goldrahmung, in seiner Gesamtheit sehr dekoratives Gemälde, ca. 99 x 99 cm, mit Rahmung ca. 120 x 120 cm
Oskar Beckert - Flusslandschaft Mit Gänsemagd

Schätzung:

Postennummer: 4192
BECKER, Oskar: Flusslandschaft mit Gänsemagd. Öl/Leinwand, rechts unten signiert. Die Tiere und die Magd am Wiesenhang oberhalb des Flusses nahe dem Hof. 30 x 40 cm, Goldrahmen 45 x 54 cm. Literatur: Dressler: Genre-, Bildnis- und Landschaftsmaler (1898 Sulzen - 1982 2angermund/Düsseldorf).
Oskar Beckert - Wassermühle

Oskar Beckert - Wassermühle

Schätzung:

Postennummer: 1559
BECKER, Oskar (1898-1982), "Wassermühle", Öl/Hartfaser, 31,5 x 24, unten rechts signiert, R.