BECKERT Oskar
1898 - 1982
Ansicht des Weissen Turms in Rothenburg |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | BECKER, Oskar (1898-1982), zwei Gemälde "Ansicht des Weissen Turms in (...) |
BECKERT Oskar
1898 - 1982
Alter Markt mit Brunnen in Dortmund |
| | BECKER, Oskar: Alter Markt mit Brunnen in Dortmund. Öl/Leinwand, rechts unten (...) |
BECKERT Oskar
1898 - 1982
Sulzfeld |
| | BECKER, Oskar: Sulzfeld. Öl/Leinwand, links unten signiert/betitelt mit Kürzel (...) |
BECKERT Oskar
1898 - 1982
Flusslandschaft mit Gänsemagd |
| | BECKER, Oskar: Flusslandschaft mit Gänsemagd. Öl/Leinwand, rechts unten (...) |
BECKERT Oskar
1898 - 1982
Fuhrwerk in Rothenburg |
| | Becker, Oskar: Fuhrwerk in Rothenburg. Öl/Leinwand, links unten signiert mit (...) |