W. G. Becker

XX Jahrhundert -
BECKER W. G. Parklandschaft Im Herbst Alte Bäume Geben Schmale Sichtachsen Frei

Mehlis
23.08.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers W. G. Becker auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von W. G. Becker Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
12

Einige Werke von W. G. Becker

Herausgesucht aus 12 Werken im Arcadja-Katalog
W. G. Becker - Parklandschaft Im Herbst Alte Bäume Geben Schmale Sichtachsen Frei

Schätzung:

Postennummer: 4910
W. Becker, Parklandschaft im Herbst alte Bäume geben schmale Sichtachsen frei, während das dichte, schon rot gefärbte Laubwerk den Park noch beschattet, pastos-getupfte Ölmalerei auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert "W. Becker (19)04", gering reinigungsbedürftig, in goldgestuckter Leiste mit Akanthusblattmotiv, Falzmaß ca. 57 x 79 cm.
W. G. Becker - Trompe L'oeil With Violin And Bow, A Musical Score And An Envelope S

Schätzung:

Postennummer: 418
W. G. Becker - Violin And Sheet Music

Schätzung:

Postennummer: 153
W. G. Becker - The Old Violin

W. G. Becker - The Old Violin

Original 1915
Schätzung:

Postennummer: 853