Rudolf Becker

XIX Jahrhundert -
BECKER Rudolf  Ships In A Ford

Stahl
25.02.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Rudolf Becker auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Rudolf Becker Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
5

Einige Werke von Rudolf Becker

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Rudolf Becker - Kaub Am Rhein Mit Burg Pfalzgrafenstein

Schätzung:

Postennummer: 371
Auktion

Katalog-Nr. 371 - Rudolf Becker (1856 - ?) - Öl auf Leinwand um 1910/20, "Kaub am Rhein mit Burg Pfalzgrafenstein"

Gemälde » Landschaft

Für dieses Objekt sind weitere Bilder verfügbar:

Material:
Leinwand

Limit:
250,00 EUR

Details:
unten links handsigniert "R. Becker", guter Erhaltungszustand - gerahmt, Bildmaße: 63cm x 130cm, Gesamtmaße: 71cm x 138cm

Informationen zum Künstler:
• Rudolf Becker
• geboren um 1856 in Hamburg 1856 - ansässig ebenda
• deutscher Landschaftsmaler und Graphiker, Schüler der Akademie in Düsseldorf, siehe Thieme Becker

Gebot abgeben

Höchstgebot von EUR zur Gebotsliste

________________________________________________

© KUNST & AUKTIONSHAUS EVA ALDAG
Ottensener Weg 10 - 21614 Buxtehude
Tel.: +49 (0) 4161-81005 - eMail: kunst@auktionshaus-aldag.de
Rudolf Becker - Heraufziehendes Unwetter

Schätzung:

Postennummer: 216
Auktion

Achtung
: Bitte beachten Sie, das der aktuell laufende Nachverkauf zu dieser Auktion am 14.03.2009 endet.

Katalog-Nr. 216 - Rudolf Becker (1856 - ?) - Öl auf Holzschindel, "Heraufziehendes Unwetter"

Gemälde » Landschaft

Material:
Holz

Limit:
320,00 EUR

Details:
"Junge Gänsehirtin vor reetgedeckten Bauernhäusern an der Küste", unten rechts handsigniert "R. Becker", guter Erhaltungszustand - alte Prunkrahmung (bestoßen), Bildmaße: 27cm x 42cm, Gesamtmaße: 45cm x 60cm

Informationen zum Künstler:
• Rudolf Becker

Gebot abgeben

Rudolf Becker -  Ships In A Ford

Original 1856
Schätzung:

Postennummer: 344
Rudolf Becker -  Hunting Party

Rudolf Becker - Hunting Party

Folgende Seite 1856
Schätzung:

Postennummer: 345