Friederike Becker Rohr

? Jahrhundert -
BECKER ROHR Friederike Modernes Blumenstück
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Friederike Becker Rohr auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Friederike Becker Rohr Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Friederike Becker Rohr

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Friederike Becker Rohr - Modernes Blumenstück

Original 1926
Schätzung:

Postennummer: 4499
Rohr-Becker, Friederike: Modernes Blumenstück. Öl/Leinwand, rechts unten signiert mit Zusatz München, verso bezeichnet. Farbenfroher Blumenstrauß vor dunklem Hintergrund. 24,5 x 18 cm, Goldstuckrahmen 33 x 27 cm. Deutsche Malerin (*1926 München), studierte in München.