Oscar Becker

(1898 -  1982 )
BECKER Oscar A Farmer And Hay Wagon On A Country Path

Bonhams
17.11.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Oscar Becker auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Oscar Becker Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
9

Einige Werke von Oscar Becker

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
Oscar Becker - Untitled

Oscar Becker - Untitled

Schätzung:

Postennummer: 15074
Dt. Landschaftsmaler (1898-1982), tätig inDüsseldorf, Quelle Internet, Lit. vgl. Dressler, Im altenStädtchen, poesievoller sommerlicher Altstadtwinkel mit Stadtmauer,Hühnern, Wagen u. Holzstapeln im Sonnenschein, min. pastose Malereimit breitem flotten Pinselduktus, Öl/Lwd., um 1950, li. u. sign. \\”Oskar Becker D. (Düsseldorf)\\”, min. rest.bed., im orig.Stuckrahmen, IM 80,5 x 70,3 cm.
Oscar Becker - A Farmer And Hay Wagon On A Country Path

Schätzung:

Postennummer: 7004
Oscar Becker - Sommerlandschaft

Schätzung:

Postennummer: 3702
BECKER, Oskar: Sommerlandschaft. Öl/Leinwand, links unten signiert, verso bezeichnet. 48 x 55 cm, Goldrahmen 66 x 72 cm. Teich auf weiter Wiese vor einem Waldstück nahe einem Dorf. ■ Genre-, Bildnis- und Landschaftsmaler (1898 Sulzen - 1982 Angermund/Düsseldorf). ■ Dressler.

Schätzung:

Postennummer: 4580