Max Josef Becker

(1890 -  1971 )
BECKER Max Josef « Moutons Au Pâturage, Münich 1940 »

Rossini
16.05.2006
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Max Josef Becker auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Max Josef Becker Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Max Josef Becker haben auch gesucht:
Mai Trung Thu, Max Kruse, Fermin Aguayo, Louis Robert Antral, Louis Azéma, Serge Belloni, Louis Berthomme-Saint-Andre

Einige Werke von Max Josef Becker

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Max Josef Becker - Kühe Mit Schafen Und Hirtenpaar In Voralpenlandschaft

Schätzung:

Postennummer: 2098
Wagenbauer, Max Josef, 1774 Grafing - 1829 München

Öl/Lwd, 37 x 32,5 cm, " Kühe mit Schafen und Hirtenpaar in Voralpenlandschaft ", nicht sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse;
Max Josef Becker - « Moutons Au Pâturage, Münich 1940 »

Original 1926
Schätzung:

Postennummer: 115