Sofie Becker-Leber

1869-1952 Jahrhundert -
BECKER-LEBER Sofie Stillleben Mit Einem Schneeballstrauß

Schloss
13.09.2014
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Sofie Becker-Leber auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Sofie Becker-Leber Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Sofie Becker-Leber haben auch gesucht:
A. Bert, M. Ernst, Wilhelm Frey, F. Fuchs, Julio Viera, Manfred Strake, Franz Von Stuck
5

Einige Werke von Sofie Becker-Leber

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Sofie Becker-Leber - Wiesenblumen-stillleben

Schätzung:

Postennummer: 125
(1869-1952) "Wiesenblumen-Stillleben" unten rechts signiert: S. Pecker-Leber, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 40 x 50 cm, masseverzierter blattvergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 360
Sofie Becker-Leber - "sonnenblumen In Vase"

Schätzung:

Postennummer: 74
Sophia Becker-Leber
(Bonn 1869-1952 Bücheburg) "Sonnenblumen inVase",

rechts unten signiert SBecker-Leber,Öl/Platte,

ca. 100 x 74 cm,
gerahmt,

Rahmen etwas beschädigt
Sofie Becker-Leber - Sophie

Sofie Becker-Leber - Sophie

Schätzung:

Postennummer: 1140
Sophie (*1876 Berlin,studierte in Berlin, vor allem Blumenmalerin), "Großes Blumenstück"- rosa und weiße Blüten in einer Vase, Öl auf Leinwand, 75,5 x 96,unten rechts signiert, R.