K. Becker

Germany XX Jahrhundert -
BECKER K.  Barges Along A River

Rosebery's
02.06.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers K. Becker auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von K. Becker Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von K. Becker

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
K. Becker - Marine

K. Becker - Marine

Schätzung:

Postennummer: 2005
DescEN
Becker, K.
Marine painter second half 20th C. Sea view. Oil on cardboard. Signed lower left.

Marinemaler 2. Halfte
20. Jh.
Meerblick. Ol/Karton. In pastosem Duktus gemalter Blick von einer Felsenklippe auf das offene Meer mit einem Boot mit orangefarbenem Segel am Horizont. U.l. sign. H. 50,
B. 65 cm.
K. Becker -  Barges Along A River

Original 20th century
Schätzung:

Postennummer: 292