Dorflandschaft mit Schafherde |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | BECKER, J.: Dorflandschaft mit Schafherde. Öl/Leinwand, rechts unten signiert. (...) |
Zwei Pendants Hühnerhofdarstellungen stille Winkel auf dem Bauernhof |
Technik | | Ol, Holz |
| | J. Becker, Zwei Pendants Hühnerhofdarstellungen stille Winkel auf dem (...) |
| | J. BECKER, Deutsche Schule 20. Jh., Rheinlandschaft, Unten links signiert "J. (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | J. BECKER Düsseldorfer Landschafts-, Tier- u. Stillebenmaler. HÜHNERHOF Oel/ (...) |
approaching thunderstorm at the hay harvest, background with church |
| | Becker, J. Öl/ Lwd., biedermeierliche Kleinstadtszene mit Postkutsche und (...) |