J. Becker

XX Jahrhundert -
BECKER J. Zwei Pendants Hühnerhofdarstellungen Stille Winkel Auf Dem Bauernhof

Mehlis
23.08.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers J. Becker auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von J. Becker Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von J. Becker

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
J. Becker - Dorflandschaft Mit Schafherde

Schätzung:

Postennummer: 3701
BECKER, J.: Dorflandschaft mit Schafherde. Öl/Leinwand, rechts unten signiert. 60 x 80 cm, Goldrahmen 66 x 85 cm. Der Hirte mit den Tieren auf der Straße zwischen den Dorfhäusern. Altersspuren. ■ Wohl Max Josef Becker: Deutscher Tiermaler (1890 München - 1971), Schüler an der Akademie München unter Jank und Zügel. ■ Thieme/Becker.
J. Becker - Zwei Pendants Hühnerhofdarstellungen Stille Winkel Auf Dem Bauernhof

Schätzung:

Postennummer: 4909
J. Becker, Zwei Pendants Hühnerhofdarstellungen stille Winkel auf dem Bauernhof, mit prächtigem Federvieh, minimal pastose Tiermalerei, je Öl auf Holz, um 1910, rechts bzw. links signiert und ortsbezeichnet "J. Becker Df. (Düsseldorf)", reinigungsbedürftig, als Pendants gerahmt (Altersspuren), Falzmaße je ca. 16 x 24 cm.
J. Becker - Rheinlandschaft

J. Becker - Rheinlandschaft

Schätzung:

Postennummer: 1510