Ingrid Becker

(1943 -  2004 )
BECKER Ingrid Kreidewerk I. 1991/92

Neumeister
23.05.2007
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ingrid Becker auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ingrid Becker Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Ingrid Becker

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Ingrid Becker - Kreidewerk I. 1991/92

Schätzung:

Postennummer: 877
Acryl auf Leinwand. 105 x 150 cm. Rechts unten signiert. Verso datiert und bezeichnet.
Ingrid Becker - Küchenstilleben. 1972

Original 1972
Schätzung:

Postennummer: 144
Bleistiftzeichnung auf Zeichenpapier. 55 x 72 cm. Rechts unten signiert und datiert. Rückseitig nochmals signiert, datiert und betitelt. Ins Passepartout montiert und gebräunt.
Ausstellung: Haus der Kunst München 1974, Kat. Nr. 35.