August Becker-Heyer

(1878 -  1942 )
BECKER-HEYER August Parforcereiter Undsoldaten Auf Einer Dorfstraße

Hargesheimer Kunstauktionen
16.01.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers August Becker-Heyer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von August Becker-Heyer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Becker August

5

Einige Werke von August Becker-Heyer

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
August Becker-Heyer - Pferdemarkt

Original 1925
Schätzung:

Postennummer: 1863
Becker-Heyer August 1878 - 1942 Düsseldorf "Pferdemarkt". Oel auf Holz. Signiert, datiert 1925. Gerahmt. Bildmasse 27cm × 35cm
August Becker-Heyer - Ludwig Van Beethoven‏

Schätzung:

Postennummer: 494
August Becker-Heyer - Parforcereiter Undsoldaten Auf Einer Dorfstraße

Schätzung:

Postennummer: 109
Parforcereiter undSoldaten auf einer Dorfstraße
Öl auf Leinwand (aufgezogen auf Karton), 27,5 x 22,5 cm, untenlinks signiert 'A.
Becker-Heyer Df.', Rahmen.