Hans-Jörg Becker

(1930 )
BECKER Hans-Jörg Figures In A University Quadrangle

Bellman's
04.11.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hans-Jörg Becker auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hans-Jörg Becker Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
9

Einige Werke von Hans-Jörg Becker

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
Hans-Jörg Becker - Küchenstillleben Küchentisch Mit Der Zubereitung Harrendem Hummer

Schätzung:

Postennummer: 5088
Hans Becker, Küchenstillleben Küchentisch mit der Zubereitung harrendem Hummer, Aal, Ente, Hahn und Forelle, vor dunklem Grund, minimal pastose Malerei in altmeisterlicher Farbigkeit, Öl auf Leinwand, rechts oben signiert "Hans Becker" und undeutlich datiert "(19)19"?, rückseitig Rahmungsetikett Mainz, Craquelure und farbschwundrissig, Druckstelle in der Leinwand, etwas restaurierungsbedürftig, schön gerahmt, Falzmaß ca. 50 x 70 cm.
Hans-Jörg Becker - Impressionistische Darstellung Von 2 Mädchen Beim Blumenpflücken

Schätzung:

Postennummer: 8438
Becker, Hans Jörg (geb. 1930) Kein Mindestpreis Detail Impressionistische Darstellung von 2 Mädchen beim Blumenpflücken. Öl/Lwd., re. u. sign. 70x 80 cm. R. Category: Bilder
Hans-Jörg Becker - Rauhnachtträume

Schätzung:

Postennummer: 284
Hans-Jörg Becker - Figures In A University Quadrangle

Schätzung:

Postennummer: 1086