Fritz Adolf Becker

XIX Jahrhundert -
BECKER Fritz Adolf Kaffeehaus Schwarzenbergplatz

Palais Dorotheum
16.04.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Fritz Adolf Becker auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Fritz Adolf Becker Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Fritz Adolf Becker

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Fritz Adolf Becker - Kaffeehaus Schwarzenbergplatz

Schätzung:

Postennummer: 42
Adolf Fritz
Kaffeehaus Schwarzenbergplatz,\”Dame und Offizier\”, Salzburg Staatsbrücke,Am Wasser (2), Spaziergang, 6 Aufnahmen, 1915-1930 Vintage, Bromöldrucke, 2 mit Bleistift signiert, datiert (eines am Passep.), 2 mit Bleistift betitelt, datiert, verso alle mit Bleistift bezeichnet, eines mit Ausstellungsschildchen Vancouver, Canada 1927, in verschiedenen Formaten, (6) (EK)
Fritz Adolf Becker - Gemüsemarkt Bei Der Karlskirche

Schätzung:

Postennummer: 44
Adolf Fritz
\“Gemüsemarkt bei der Karlskirche\”, \“Kaunitzgasse in Wien\”, Blasmusik und 2 weitere Wiener Ansichten, 1914-1916, 5 Vintages, Bromöldrucke, 2 betitelt, 4 davon mit Bleistift bzw.Tusche signiert, 2 davon verso mit Ausstellungsschildchen, je ca.16,5 x 18,5 cm, gerahmt, (5) (EK)