Frederick William Becker

(1888 -  1974 )
BECKER Frederick William Taos

John Moran Auctioneers
09.04.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Frederick William Becker auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Frederick William Becker Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Becker Frederick W.

Die Kunden haben gesucht Frederick William Becker haben auch gesucht:
Henri Matisse, Federico Cantu, Yozo Hamaguchi, Charles Sorlier, Joan Miró, Fernand Leger, Miguel Covarrubias
44

Einige Werke von Frederick William Becker

Herausgesucht aus 44 Werken im Arcadja-Katalog
Frederick William Becker - Porträt Einer Jungen Frau

Original 1948
Schätzung:

Postennummer: 7020
» Zoom Porträt einer jungen Frau Kohle auf Velin. 1948. 38 x 28,5 cm (Passepartoutausschnitt). Unten rechts mit Stift in Schwarz signiert "Fred Becker" und datiert. Fred Beckers Vater war Schauspieler in Stummfilmen. Das Porträt einer jungen Frau erinnert an die amerikanischen Filmstars der Nachkriegszeit. Als das Bildnis entstand, war Becker von Philadelphia, wo er eine lehrende Stelle an der Tyler School of Art innehatte, nach Saint Louis gezogen. Hier gründete er eine Abteilung für Druckgraphik an der Fakultät der Washington University.
Frederick William Becker - "tujunga", House In A Landscape

Schätzung:

Postennummer: 2002
Frederick William Becker - Rain Cloud, Taos, New Mexico

Schätzung:

Postennummer: 624