Fides Becker

(1962 )
BECKER Fides Right Now

Millon & Associés
30.04.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Fides Becker auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Fides Becker Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
8

Einige Werke von Fides Becker

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
Fides Becker - Worms Brunnen

Fides Becker - Worms Brunnen

Original 2003
Schätzung:

Postennummer: 913
Becker, Fides 1962 Worms ''Brunnen''. 2003. Eitempera und Acryl auf Leinwand und farbig bedruckten Baumwollstoffen (aneinandergenäht). 95 x 60cm. Signiert und datiert verso: Fides Becker 2003. Darunter betitelt. Provenienz: Galerie Schuster, Frankfurt a.M.; Galerie Schuster - Schuermann, Berlin (Etikett). Explanations to the Catalogue
Fides Becker - Kühlkost Und Rosa Brillen

Original 2000
Schätzung:

Postennummer: 923
Lot: 923

Fides Becker

Kühlkost und rosa Brillen
. 2000.
Eiöltempera auf Leinwand und Geschirrtuch.
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. 190 x 95 cm (74,8 x 37,4 in). [KP].

PROVENIENZ: Galerie Schuster, Frankfurt am Main.
Privatsammlung Rheinland-Pfalz.

Aufrufzeit: ca. 16.46 h +/- 20 Min.
Fides Becker - Dolce Vita

Fides Becker - Dolce Vita

Original 1998
Schätzung:

Postennummer: 725
Fides Becker - Right Now

Fides Becker - Right Now

Original 2004
Schätzung:

Postennummer: 411