Ernst August Becker

Germany (1837 -  1860 )
BECKER ERNST AUGUST Portrait Eines Herren

Allgauer
06.04.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ernst August Becker auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ernst August Becker Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Ernst August Becker

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Ernst August Becker - Portrait Eines Jungen Herren

Schätzung:

Postennummer: 6569
Sale W220 Lot 6569
- 25 March 2009 14:00

English translation is not available for Koller West auctions.

BECKER, ERNST AUGUST
(Freiberg vor 1837 - vor 1860 London)
Portrait eines jungen Herren. 1848.
Öl auf Leinwand. Mittig datiert und monogrammiert: 1848 E.B.
61 x 50,5 cm.

Ernst August Becker - Le Beau

Ernst August Becker - Le Beau

Original 1854
Schätzung:

Postennummer: 79
Ernst August Becker - Portrait Eines Herren

Schätzung:

Postennummer: 1504
Becker, Ernst August, 1837 Freiberg - vor 1860 London Öl/Lwd, 57,5 x 49 cm, " Portrait eines Herren ", u.l. sign., Ortsbez. "Pyrmont (?)", undeutl. dat. 18(...), rücks. betit. "Bildnis v. Ernst Lindwedels Vater", leicht besch., o.R, Lit.: Saur, Thieme-Becker, AKL, Artprice;