Ernest Becker

(1883 -  1978 )
BECKER Ernest Gehöft Im Abendlicht

Palais Dorotheum
03.04.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ernest Becker auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ernest Becker Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Ernest Becker haben auch gesucht:
Fernandez Arman, Leonor Fini, César Baldaccini, Mark Tobey, Henri Jourdain, Lars Bo, Marcel Janco
5

Einige Werke von Ernest Becker

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Ernest Becker - Landscape Around Munich

Schätzung:

Postennummer: 18
Ernest Becker - Gehöft Im Abendlicht

Schätzung:

Postennummer: 280
Ernst BECKER*
(Schweiz 1888 - 1978) "Gehöft im Abendlicht" unten rechts signiert: E. Becker (ligiert), Öl auf Leinwand, ca. 52 x 70 cm, Krakeleé, gerahmt Ruf 500
Ernest Becker - Ebene Norddeutsche Landschaft Mit Häusern

Schätzung:

Postennummer: 1391
E. Becker
ebene norddeutsche Landschaft mit Häusern am Fließ in frühlingshafter Stimmung, moderne, dünn lasierende Malerei in zurückhaltender grün-silbriger Farbigkeit, Mischtechnik Acryl über Sepiavorzeichnung auf Lwd./Keilrahmen, um 1980, re. u. sign., ungerahmt, 70,2 x 50 cm.
Ernest Becker - Torrent Dans La Montagne

Schätzung:

Postennummer: 115