Claus Becker

(1902 -  1983 )
BECKER Claus Bathers On Sylt

Stahl
28.02.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Claus Becker auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Claus Becker Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
43

Einige Werke von Claus Becker

Herausgesucht aus 43 Werken im Arcadja-Katalog
Claus Becker -  Interieur M. Gedecktem Esstisch U. Schreibtisch M. Telefon

Schätzung:

Postennummer: 806
Becker, Claus
1902 Düsseldorf - 1983 Hamburg Interieur m. gedecktem Esstisch u. Schreibtisch m. Telefon.- Öl a. Hartfaser, u.re. sign. u. dat. "Cl. Becker 5.3.70". Verso Studie einer Frau m. gelber Haube am Fenster. Vereinzelt geringer Farbabrieb. 59,5 x 74,5 cm, gerahmt (kl. Def.). All.Kstl.Lex.- Studium a.d. KGS Altona, KGS Hamburg bei Arthur Illies, später a.d. Akad. Dresden u. München. Tätig in Hamburg-Blankenese.
Claus Becker - Gestapelte Holzscheite Auf Einem Bauernhof

Schätzung:

Postennummer: 1034
Claus Becker - 1944
, geb. 1902 Düsseldorf - gest. 1983 Hamburg
Ölgemälde auf Leinwand , rechts unten signiert und datiert , verso betitelt
Motiv : gestapelte Holzscheite auf einem Bauernhof
Format : ca. 70cm x 110cm , mit Rahmen ca. 85cm x 115cm
Zustand : gut , Rahmen mit Kratzern , farbig gefasst
Claus Becker - Kampen Auf Sylt

Schätzung:

Postennummer: 61
Claus Becker - Cows In A Stable

Schätzung:

Postennummer: 94
Claus Becker - Bathers On Sylt

Original 1978
Schätzung:

Postennummer: 11