Anton Becker

(1846 -  1915 )
BECKER Anton Rotwild An Den Drei Eichen

Arnold
05.09.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Anton Becker auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Anton Becker Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Anton Becker

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Anton Becker - A Wooded Landscape With Deer

Original 1873
Schätzung:

Postennummer: 6532
Anton Becker - Heimweg

Anton Becker - Heimweg

Schätzung:

Postennummer: 28
Anton Becker
Deutschland 1846-1915 "Heimweg (alte Frau mit Ziegen", Öl auf Karton, ca. 48 x 36 cm, signiert, gerahmt, beschädigt
Anton Becker - Rotwild An Den Drei Eichen

Schätzung:

Postennummer: 430
Anton Becker, r.u.sig.,
Katalognummer: 430

Schätzwert:
1200 Euro

Anton Becker, r.u.sig., Frankfurt/M. 1846 - 1915 daselbst, "Rotwild
an den drei Eichen", Öl/Lwd., 61 x 83 cm, restauriert
Anton Becker - Burg Kronberg.

Anton Becker - Burg Kronberg.

Schätzung:

Postennummer: 471
Anton (Antonio) Becker (1846 Frankfurt a. M. - 1915 ebenda)
Burg Kronberg.
R. u. monogrammiert (ligiert) und 1868 datiert. Auf dem Keilrahmen bezeichnet. Öl auf Lwd. 30,5 x 62,5 cm. Min. besch. - Rahmen min. besch.