Gerta Beck-Kleist

(1911 -  1964 )
BECK-KLEIST Gerta Sylt

Lempertz
29.05.2003
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Gerta Beck-Kleist auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Gerta Beck-Kleist Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Gerta Beck-Kleist haben auch gesucht:
August Gaul, Max Ernst, Kurt Schwitters, Aleksandr Konstantin Bogomazov, Christoph Voll, Sigmund Lipinsky, Joost Schmidt

Einige Werke von Gerta Beck-Kleist

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Gerta Beck-Kleist - Acuarela Sobre Papel

Schätzung:

Postennummer: 541
Gerta Beck-Kleist - Sylt

Gerta Beck-Kleist - Sylt

Original 1936
Schätzung:

Postennummer: 532
Aquarell auf
Aquarell-Halbkarton 35,8 x 50 cm, unter Glas gerahmt. Unten links
mit Bleistift signiert, datiert und betitelt
G.

Kleist,

36,

Sylt
. - Rückseitig am Oberrand
sowie seitlich punktuell hinter Passepartout montiert.