Jacob Samuel Beck

Germany (17151778 ) - Werke
BECK Jacob Samuel Still Life With Fruits.

Galerie Koller /19.09.2014
6.583,82 - 9.875,73
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jacob Samuel Beck auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jacob Samuel Beck Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Jacob Samuel Beck haben auch gesucht:
M. Zolini, Gaetano De Rosa, P. Padini, Jacob Matthias Weyer, Antonio Canal Canaletto, Achille Etna Michallon, Line Holm
26

Einige Werke von Jacob Samuel Beck

Herausgesucht aus 26 Werken im Arcadja-Katalog
Jacob Samuel Beck - Henne Mit Küken

Schätzung:

Postennummer: 2
JAKOB SAMUEL BECK 1715 Erfurt - 1778 Erfurt HENNE MIT KÜKEN Unten links möglicherweise der Rest einer Signatur. Öl auf Leinwand (doubliert). 36,5 x 51,5 cm. Ehemals im Besitz eines Erfurter Industriellen. - 889. Lempertz-Auktion, Köln, 20.5.2006, Lot 1011. - Mitteldeutscher Privatbesitz.
Jacob Samuel Beck - Paar Federvieh- Darstellungen

Schätzung:

Postennummer: 379
PAAR FEDERVIEH- DARSTELLUNGEN Gegenstücke: Wildentenpaar mit Küken in Landschaft sowie Hühnerpaar ebenfalls mit Küken vor einem Gemäuer mit Blattwerk. Öl auf Leinwand. Jeweils 59 x 82,5 cm. Unsigniert. Anmerkung: Die Echtheit wurde von Dr. Morath-Vogel vom Angermuseum in Erfurt mündlich bestätigt. (660395)
Jacob Samuel Beck - Hühnerhof. Signiert Und Datiert Unten Rechts: Beck Fecit/1756. Öl Auf Leinwand. H 106; B 133 Cm. Provenienz: Privatsammlung, Prag; Privatsammlung, Wien. H. Börsch-supan Schrieb Über Beck Und Seine Thüringische Heimatstadt: "das Zum Erzbistum Mainz Geh

Original 1740
Schätzung:

Postennummer: 1010
HÜHNERHOF. Signiert und datiert unten rechts: Beck fecit/1756. Öl auf Leinwand. H 106; B 133 cm. Provenienz : Privatsammlung, Prag; Privatsammlung, Wien. H. Börsch-Supan schrieb über Beck und seine thüringische Heimatstadt: "Das zum Erzbistum Mainz gehörende Erfurt war eine Pflegestätte bürgerlicher Kultur in Thüringen. Hier malte Jacob Samuel Beck, seit 1752 Hof- und Kabinettsmaler des Herzogs Friedrich von Sachsen-Weimar, Bildnisse und Stilleben von zurückhaltender Sachlichkeit..." (in: Die deutsche Malerei von Anton Graff bis Hans von Marées, München 1988, S. 26).
Jacob Samuel Beck - Still Life With Rabbits And Fruit

Original 1767
Schätzung:

Postennummer: 347
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns