Bechtolsheim

? Jahrhundert -
BECHTOLSHEIM Jugendstil-frauenakt

Wendl
02.03.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Bechtolsheim auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Bechtolsheim Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Bechtolsheim

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
 Bechtolsheim - Reitern

Bechtolsheim - Reitern

Original 1995
Schätzung:

Postennummer: 862
Bronze-Relief mit Reitern. Patiniert, bezeichnet, in schwarzer Holzleiste mit schwarzrotem Samt. Provenienz: Aus der Großherzoglichen Sammlung Baden, die 1995 bei Sotheby's versteigert wurde (Etikett). Auf der Platte mit Segmentbogen-Abschluss dargestellte Reiter (1 x mit Fahne "1885-1910") vor einer Wald-Kapelle. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren. 22 x 38,5 / 30 x 46 cm.
 Bechtolsheim - Jugendstil-frauenakt

Original 1910
Schätzung:

Postennummer: 863
Bechtolsheim: Jugendstil-Frauenakt. Bronze schwarz patiniert, bezeichnet/ datiert (19)10, ovaler Serpentin-Sockel. Auf Zehenspitzen tanzende Frau mit hochgestecktem langen Haar, die mit beiden Händen eine Girlande hinter sich trägt. Kleinere Deformierungen, Abplatzer am Sockel, sonst kaum Alters- und Gebrauchsspuren. H 51 / 61 cm.