Matthias Bechtold

(1886 -  1940 )
BECHTOLD Matthias Stehender Weiblicher Akt Mit Blüte

Palais Dorotheum
10.05.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Matthias Bechtold auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Matthias Bechtold Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
7

Einige Werke von Matthias Bechtold

Herausgesucht aus 7 Werken im Arcadja-Katalog
Matthias Bechtold - Figure Of Diana

Schätzung:

Postennummer: 368
Matthias Bechtold - Stehender Weiblicher Akt Mit Blüte

Schätzung:

Postennummer: 575
Matthias Bechtold (Deutschlang 1886-1940) Bronzeskulptur "Stehender weiblicher Akt mit Blüte", patiniert, in der Plinthe beschriftet und datiert Prof. M. Bechtold 1922, auf Marmorsockel montiert, Höhe ca. 44 cm (CW)
Matthias Bechtold - Frühling

Matthias Bechtold - Frühling

Original 1927
Schätzung:

Postennummer: 603
Bechtold, Matthias (1886-1940)
Frauenakt "FRÜHLING"; so auf Sockel betitelt, sign. und dat. 1927. Bronze mit schwarzer Patina (Kratzer, Arm mit sichtbarer Naht), Profilierter Holzsockel. H. 47 bzw. 53 cm.
Matthias Bechtold - Centaur And Mermaid

Schätzung:

Postennummer: 544