Emma Bechtle-Kappis

Germany (München 1875 -  Stuttgart 1957 )
Bechtle-Kappis Emma Blumen

Reiner Dannenberg
01.12.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Emma Bechtle-Kappis auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Emma Bechtle-Kappis Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Emma Bechtle-Kappis

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Emma Bechtle-Kappis - Blumen

Emma Bechtle-Kappis - Blumen

Original 1934
Schätzung:

Postennummer: 4208
4208 Bechtle-Kappis, Emma (1875 München - Stuttgart 1957) "Blumen", so auf Etikett des Württ. Kunstvereins Stuttgart betitelt. Öl/Platte, li. o. sign. und dat. (19)34. 58x 51 cm. R. Category: Gemälde
Emma Bechtle-Kappis - Blumen

Emma Bechtle-Kappis - Blumen

Original 1934
Schätzung:

Postennummer: 4316
Bechtle-Kappis, Emma (1875 München - Stuttgart 1957) "Blumen", so auf Etikett des Württ. Kunstvereins Stuttgart betitelt. Öl/Platte, li. o. sign. und dat. (19)34. 58x 51 cm. R.