August Bechter

(1890 -  1965 )
BECHTER August Blick Auf Die Brückenhäuser In Bad Kreuznach
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers August Bechter auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von August Bechter Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von August Bechter

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
August Bechter - Blick Auf Die Brückenhäuser In Bad Kreuznach

Original 1960
Schätzung:

Postennummer: 570
August Bechter (Bad Kreuznach 1890-1965)

Blick auf die Brückenhäuser in Bad Kreuznach, 1960, Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, rechts unten signiert und datiert, im silberfarbenen Profilrahmen, Gesamtgröße: 74,5 x 95 cm >> Deutscher Maler, 20. Jh.