A Bechter

XX Jahrhundert -
BECHTER A A Continental River Scene

Fieldings Auctioneers Limited
27.07.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers A Bechter auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von A Bechter Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von A Bechter

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
A Bechter - Ansicht Von Bad Kreuznach

Schätzung:

Postennummer: 1635
BECHTER, August (*1889 Bad Kreuznach), "Ansicht von Bad Kreuznach", Öl/Hartfaser, 32 x 55, unten links signiert, R.
A Bechter - A Continental River Scene

Schätzung:

Postennummer: 541
A Bechter - Bad Kreuznach

A Bechter - Bad Kreuznach

Schätzung:

Postennummer: 215
A. Bechter,

deutscher Maler,

20. Jh.
Bad Kreuznach,

Partie der Altstadt an der Nahe,

Öl/Platte,

ca. 50 x 75 cm,

re. unt. signiert,

im profilierten Holzrahmen,

Gesamtgröße: ca. 60 x 85 cm