Max Bechstein

? Jahrhundert -
Bechstein Max Alte Tanne Im Schortetal
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Max Bechstein auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Max Bechstein Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Max Bechstein

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Max Bechstein - Alte Tanne Im Schortetal

Original 1926
Schätzung:

Postennummer: 3788
Bechstein, Max: "Alte Tanne im Schortetal". Öl/Malkarton, links unten monogrammiert, verso bezeichnet/betitelt/datiert: 1926 mit Zusatz Ilmenau. Bachlauf mit grüner Wiese vor hohen Tannen unter blauem Sommerhimmel. 25 x 19 cm, Goldrahmen 30 x 23 cm.