Lothar Bechstein

Sweden (1884 -  1936 )
BECHSTEIN Lothar Weiblicher Rückenakt

Allgauer
11.01.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Lothar Bechstein auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Lothar Bechstein Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
6

Einige Werke von Lothar Bechstein

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Lothar Bechstein - Weiblicher Rückenakt

Schätzung:

Postennummer: 1968
Lothar Bechstein - Hügelige Landschaft Mit Dorf

Schätzung:

Postennummer: 443
Description: Bechstein, Lothar (1884 Solothurn/CH - 1936 München) "Hügelige Landschaft mit Dorf"; ÖL/LW; sign.; 51 x 64 cm; R;
Lothar Bechstein - Dörfer In Hügeliger Landschaft

Schätzung:

Postennummer: 295
Lothar BECHSTEIN
(Solothurn/Schweiz 1884 - 1936 München) "Dörfer in hügeliger Landschaft" unten links signiert: Bechstein, Öl auf Leinwand, ca. 51 x 64 cm, gerahmt Ruf 450

Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd. 5, München 1993, S. 56f., Abb. 67 - 69.
Lothar Bechstein - Fränkisches Dorf

Schätzung:

Postennummer: 1619
Bechstein, L.. "Fränkisches Dorf". Öl/Lwd., auf Platte aufgezogen, rechts unten signiert, ca. 47 x 41cm, Rahmen (ca. 60 x 53cm , beschädigt).