Johann Caspar Bechstedt

(1735 -  1801 )
BECHSTEDT Johann Caspar "wölfe"

Palais Dorotheum
20.11.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Johann Caspar Bechstedt auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Johann Caspar Bechstedt Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Johann Caspar Bechstedt

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Johann Caspar Bechstedt - Jagdhunde

Schätzung:

Postennummer: 65
Johann Caspar BECHSTEDT
(Halle 1735 - 1801 Schwensbey bei Flensburg) - zugeschrieben "Jagdhunde" Feder auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 42 x 32 cm, fleckig Ruf 300

Vgl.: Vorzeichnung zum Gemälde "Der erlegte Bär", Kunstpreis-Jahrbuch, Bd. 1, München 2000, S. 295
Johann Caspar Bechstedt - "wölfe"

Schätzung:

Postennummer: 116
Johann Caspar BECHSTEDT
(Halle? 1735 - 1801 Schwensbye bei Flensburg) zugeschrieben"Wölfe" Feder auf Papier, Bildausschnitt ca. 25 x 29 cm, fleckig, Reparaturstellen, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 200