Charles, Karl Bechon

(1732 -  1812 )
BECHON Charles, Karl Les Bacchanales

Christie's
24.10.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Charles, Karl Bechon auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Charles, Karl Bechon Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Charles, Karl Bechon

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Charles, Karl Bechon - Junge Frau Mit Blauer Schleife Im Haar, Eine Taube Haltend

Original 1792
Schätzung:

Postennummer: 6865
Description: Junge Frau mit blauer Schleife im Haar, eine Taube haltend. Gouache und Aquarell auf Elfenbein. 4,8 x 3,8 cm (oval). Am rechten Rand signiert und datiert "Bechon 1792". - Provenienz: Sotheby's, London, Auktion am 26. Juli 1976, Los 35. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.
Charles, Karl Bechon - Venus And Cupid Asleep

Schätzung:

Postennummer: 531