Gustav Bechler

Germany (1870 -  1959 )
BECHLER Gustav Sonniger Wintertag

im Kinsky Auktionshaus
19.06.2007
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Gustav Bechler auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Gustav Bechler Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
5

Einige Werke von Gustav Bechler

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Gustav Bechler - Sommerliche Almlandschaft Bei Pertisau Am Achensee

Original 1932
Schätzung:

Postennummer: 36
Gustav Bechler * (München 1870-1959 Innsbruck) Sommerliche Almlandschaft bei Pertisau am Achensee, signiert: Gust. Bechler, datiert: (19)32, Öl auf Leinwand, ca. 62 x 76 cm, Farbfehlstellen, Silberstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 1.000 Specialist: Richard Krautgartner
Gustav Bechler - Scheidender Winter In Den Tiroler Alpen

Original 1915
Schätzung:

Postennummer: 37
Gustav Bechler * (München 1870-1959 Innsbruck) Scheidender Winter in den Tiroler Alpen, signiert unten links: Gust. Bechler, datiert: 1915, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 65 cm, gerahmt Ruf 500 Specialist: Richard Krautgartner
Gustav Bechler - Tiroler Gebirgslandschaft

Original 1915
Schätzung:

Postennummer: 70
Gustav Bechler *
(München 1870-1951 Innsbruck) "Tiroler Gebirgslandschaft", rechts unten signiert und datiert Gustav Bechler 1915, Öl auf Leinwand, ca. 47 x 70 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 500
Gustav Bechler - Untitled

Gustav Bechler - Untitled

Schätzung:

Postennummer: 525
Gustav Bechler - Sonniger Wintertag

Schätzung:

Postennummer: 168
Öl auf Karton