Titus Becherle

BECHERLE Titus Bildnis Eines Knaben In Uniform
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Titus Becherle auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Titus Becherle Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Titus Becherle

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Titus Becherle - Bildnis Eines Knaben In Uniform

Original 1937
Schätzung:

Postennummer: 95
Titus Becherle
Bildnis eines Knaben in Uniform, Kreidezeichnung weiß gehöht, 50 x 45 cm, unt. re. signiert u. dat. (19)37, fleckig, unt.Glas gerahmt, unlimitiert
>> Deutscher Künstler, lebte und arbeitete um 1936 in Speyer, in dieser Zeit schuf er zahlreiche Porträts.