Theodor Becher

(1889 )
BECHER Theodor Bouquet Of Roses, Poppies And Irises

Bruun Rasmussen
31.01.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Theodor Becher auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Theodor Becher Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Theodor Becher

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Theodor Becher - Mohnblumen In Glasvase Auf Rotem Tuch

Schätzung:

Postennummer: 269
Auktion

Katalog-Nr.
269 - Theodor Becher (1889 - ?), Aquarell auf Papier - "Mohnblumen
in Glasvase auf rotem Tuch"

Gemälde » Stilleben

Für dieses Objekt sind weitere Bilder verfügbar:

Material:
Papier

Limit:
150,00 EUR

Details:

unten rechts handsigniert "Th. Becher", sehr guter
Erhaltungszustand - hinter Glas und Passepartout in silberfarbener
Profilholzleiste gerahmt (minimale Gebrauchsspuren), Bildmaße: 46cm
x 60cm, Gesamtmaße: 70cm x 83cm

Informationen zum Künstler:

• Theodor Becher

• geboren am 7.3.1889 in Holzminden - ansässig in Hamburg

• Deutscher Stilleben- und Marinemaler. Studium in Berlin. Bekannt
vor allem durch Blumenstilleben in Öl und Aquarell. Literatur:
Volker Detlef Heydorn - "Maler in Hamburg 1966-1974", Christians
Verlag, Hamburg 1974, Seite 117.

Gebot
abgeben

Höchstgebot von EUR zur Gebotsliste

________________________________________________

© KUNST &
AUKTIONSHAUS EVA ALDAG

Ottensener Weg 10 - 21614 Buxtehude

Tel.: +49 (0) 4161-81005 - eMail:
kunst@auktionshaus-aldag.de
Theodor Becher - Kramer Amtsstuben Mit Blick Auf Den Michel

Schätzung:

Postennummer: 274
unten links handsigniert "Th. Becher", guter Erhaltungszustand -originale, goldfarbene Profilholzrahmung, Bildmaße: 63cm x 45cm,Gesamtmaße: 73cm x 54cm • Theodor Becher • geboren am 7.3.1889 in Holzminden - ansässig in Hamburg • Deutscher Stilleben- und Marinemaler. Studium in Berlin. Bekanntvor allem durch Blumenstilleben in Öl und Aquarell. Literatur:Volker Detlef Heydorn - "Maler in Hamburg 1966-1974", ChristiansVerlag, Hamburg 1974, Seite 117.
Theodor Becher - Bouquet Of Roses, Poppies And Irises

Schätzung:

Postennummer: 1139