German Becerra

(1928 )
BECERRA German Umarmung

Hargesheimer Kunstauktionen
02.07.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers German Becerra auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von German Becerra Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von German Becerra

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
German Becerra - Standing Woman

Schätzung:

Postennummer: 517
German Becerra - Umarmung

German Becerra - Umarmung

Schätzung:

Postennummer: 3
(3)
BECERRA, GERMÁN
1928Sotaquira/Kolumbien
Umarmung
Bronze, goldbraun patiniert. Vollplastische Darstellung von vierFiguren, die sich umarmen
und somit eine kompakte Form bilden, seitlich monogrammiert 'GB',H. 11,5 cm.
€ 100 ,-
Gebot abgeben
German Becerra - Auf Der Parkbank

Schätzung:

Postennummer: 50
1928 Sotaquira/Kolumbien
Auf der Parkbank
Öl auf Leinwand, 72,5 cm x 91,5 cm, unten rechts signiert "Becerra", verso signiert "G.
Becerra", Rahmen.
German Becerra - Bronzeplastik

Schätzung:

Postennummer: 2326
Becerra, Germán

(geb.

1928 Sotaguira/Kolumbien).
Vier Frauen
.

Bronzeplastik.

Monogrammiert
GB
.

Ca.

11 x 6,8 x 7,2 cm.