BECAN Bernard Kahn
1890 - 1943
Paysanne dans un paysage montagneux |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Bernard CAHN dit BECAN (1890-1943) Paysanne dans un paysage montagneux Huile (...) |
BECAN Bernard Kahn
1890 - 1943
Bouvier près d'un lac |
| | Bernard CAHN dit BECAN (1890-1943) Bouvier près d'un lac Huile sur toile, (...) |
BECAN Bernard Kahn
1890 - 1943
Studio per il manifesto "La quinzaine du sac de France" |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Tempera, Papier |
| | Studio per il manifesto "La quinzaine du sac de France" Bellissimo studio (...) |
BECAN Bernard Kahn
1890 - 1943
A mérite égale |
Technik | | Lithographie |
| | ECOLE PUBLIQUE. BECAN (CAHN Bernard dit). A mérite égale, Instruction égale. (...) |
BECAN Bernard Kahn
1890 - 1943
Germaine Dermoz |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Becan [pdeud. di Kahn Bernhard] (Stoccolma, 1890 - Parigi, 1942) Germaine (...) |